近畿 ユース 陸上 2020。 奈良育英中学校・高等学校

スケジュール|ヤンマーフィールド長居

ユース 2020 近畿 陸上 ユース 2020 近畿 陸上

51 Q 上住 小夏 2 三木 双葉 2 三木 麗菜 2 砂田 芽緯 2 姫路商 2 3:55. 36 小林 和慈 2 髙田 敦史 2 冨士原 泰樹 2 柿塚 良太郎 1 生野 7 3:21. 31) 私たち陸上競技部は新型コロナウイルス感染予防に徹底しながら、毎日元気に練習を行っています。 95 中井 乙未 2 山本 心葉 2 上野山 真白 1 辻岡 美咲 2 和歌山北 8 52. 32 谷野 梨乃愛 1 京都橘 — DNF 今岡 理実 1 峰山 女子2年 100mH 0. <エントリーの確認について> 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。 03 長岡 佳希 2 海南 — DNF 原 稜介 2 大阪 — DNS 淵田 聖 2 近大和歌山 男子2年 110mH 1. 34 Q 光隨 隼弥 1 田畑 慧太 2 竹内 璃空弥 1 岩﨑 拓生 2 大阪 4 3:24. 94 q 4 2 五條 ゴジョウ 1 亀田 倖聖 2 2 迎井 武蔵 2 3 松本 蒼生 1 4 川口 大輝 2 カメダ コウキ ムカイ ムサシ マツモト アオイ カワグチ ダイキ 44. 09 q 中嶋 華代 2 石田 知穂 2 辻 杏樹 1 中江 莉子 2 草津東 5 4:00. 58 Q 藤本 真生 2 三浦 康生 2 森 遼介 2 酒井 春名 1 社 4 3:19. 別の記事へリンク 結果: ・ 高校新人・ユース 結果リンク 全国• 96 美田 成彦 2 濱田 誉生 2 沖 竜成 2 前川 佳輝 2 加古川東 8 43. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 13m13 今西 あかり 2 添上 2 11m98 山下 唯香 2 峰山 3 11m80 西込 珠輝来 2 大体大浪商 4 11m10 信達谷 優菜 2 東海大仰星 5 11m10 石戸 知奈 2 畝傍 6 11m07 松田 凜々子 2 京都西山 7 10m45 大原 里彩 2 姫路女学院 8 10m40 藤沢 来瞳 2 明石西 9 10m18 西村 知里 2 佐野 10 10m02 岡澤 芙美 2 彦根翔西館 11 9m88 岩本 千聖 2 添上 12 9m81 岡本 月菜 2 紀央館 13 9m45 寺岡 里紗 2 長田 14 9m18 山口 琴羽 2 近江 15 8m74 森口 菜々子 2 日高 16 8m74 松本 彩 2 西城陽 17 8m20 前田 唯花 2 草津東 18 7m32 荒木 はるか 2 那賀 女子1年 円盤投 1. 73 吉里 憧大 2 川口 吏功 1 辰己 蒼真 1 田辺 開 2 報徳 2 3:16. 90 桑田 凪沙 2 西京 — DNS 宮繁 愛葉 2 大体大浪商 女子1年 400mH 0. 30 q 3 3 261 田中 大靖 2 タナカ タイセイ 大和広陵 11. 12 Q 田原 歩睦 1 郷 颯冴 1 奥谷 拓征 1 古井 大貴 2 奈良育英 2 42. 89 山田 那央 1 下山 翼 2 山内 大遥 1 金月 利孔 2 小野 6 3:28. 36 桒原 和哉 1 中村 翔 2 足立 春輝 2 宮本 奨大 2 綾部 8 43. 43 東 大生 1 笠田 — DNS 児玉 瑛貴 1 和歌山北 男子1年 200m 決勝 男子1年 200m 決勝(-1. 16 Q 辻堂 悠斗 2 横山 大空 2 森田 匠 2 辻田 幸輝 2 比叡山 3 41. 05 長田 悠吾 1 智辯カレッジ 男子1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 20 6 4 法隆寺国際 ホウリュウジコクサイ 1 久保 壮輝 1 2 板倉 宏弥 1 3 今橋 奏良 2 4 須藤 友樹 1 クボ ソウキ イタクラ ヒロヤ イマハシ ソラ スドウ ユウキ 47. 氏名 所属 記録 コメント 1 2 138 古井 大貴 2 フルイ ダイキ 奈良育英 11. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 55m62 門田 大樹 1 添上 2 53m61 清水 恒輝 1 神戸弘陵 3 49m88 池川 一哲 1 滝川第二 4 49m60 藤下 勇真 1 花園 5 47m64 朝日 拓海 1 東海大仰星 6 47m51 式見 真一郎 1 東大寺学園 7 45m76 松下 倫太朗 1 草津東 8 43m81 長谷川 充 1 履正社 9 43m74 花光 亜十夢 1 東海大仰星 10 42m51 吉川 大洋 1 東大津 11 42m22 久保田 大暉 1 花園 12 40m60 尾﨑 奎太 1 紀央館 13 39m49 モラエス カイキ 1 愛知 14 39m30 服部 勇輝 1 西宮甲山 15 39m15 橋本 昭博 1 加悦谷・天橋 16 37m78 古川 貴進 1 箕島 17 36m16 山本 凱生 1 奈良大附属 18 27m81 鹿嶋 莞慎 1 和歌山北 男子2年 やり投 0. 39 武田 真音 1 香里ヌヴェール学院 16 10:28. 00 金谷 朋代 1 増田 千佳 2 塚本 舞 1 加島 珠寿 2 姫路西 7 50. 55 松波 育実 1 吉田 旬 2 谷 智也 1 今堀 峻輔 2 草津東 6 43. 83 Q 塚本 稀愛来 1 中田 茉希 2 福田 七海 2 水谷 結花 2 大塚 4 48. 11 中尾 心春 1 中尾 日香 1 房安 華音 2 淺野 日菜 1 長田 6 4:11. 58 田中 颯生 2 黒野 尊 2 丸尾 琢磨 1 田中 裕一郎 2 履正社 6 42. 96 谷 智也 1 草津東 男子2年 200m 予選 男子2年 200m 予選1組(-2. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14m83 菅沼 慶斗 2 咲くやこの花 2 14m54 久木 一星 2 和歌山北 3 13m98 小林 聖 2 紀央館 4 13m97 尾田 力飛 2 桜宮 5 13m85 川田 悠貴 2 久御山 6 13m74 平松 幸恭 2 生野 7 13m68 井上 堅斗 2 久御山 8 13m11 京増 来都 2 赤穂 9 12m88 奥村 夏生 2 和歌山北 10 12m62 谷水 芳紀 2 智辯カレッジ 11 12m47 寺木 政太朗 2 彦根翔西館 12 12m45 吉川 智彰 2 智辯カレッジ 13 12m26 梅﨑 瑛介 2 三田祥雲館 14 12m22 下村 瞭河 2 花園 15 12m12 原田 優飛 2 明石商 16 11m87 安川 真弘 2 彦根翔西館 17 11m62 八若 航平 2 米原 18 10m99 山田 倫大 2 東大寺学園 男子1年 円盤投 1. 32 中前 吉広 2 智辯和歌山 — DNS 丹治 光太郎 2 米原 — DNS 森田 隼也 2 智辯カレッジ 男子1年 5000m 決勝 男子1年 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14:32. (TICでの個別発送対応は、受け付けておりません。

3

男子1年 400m 決勝

ユース 2020 近畿 陸上 ユース 2020 近畿 陸上

01 大西 駿 1 和歌山北 — DQ K2 反田 嘉洸 1 奈良大附属 — DQ K2 山下 結人 1 西脇工 — DQ K3 大庭 直也 1 東大寺学園 — DNS 三浦 真汰 1 西脇工 — DNS 福山 築 1 京都工学院 男子2年 5000mW 決勝 男子2年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 20:45. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 39m54 西込 珠輝来 2 大体大浪商 2 39m39 金 華鈴 2 花園 3 36m97 藤沢 来瞳 2 明石西 4 36m13 清水 麻理 2 愛知 5 35m60 大庭 沙月 2 京都西山 6 34m18 岩本 千聖 2 添上 7 32m44 吉田 美妃 2 大阪桐蔭 8 32m26 川口 明結美 2 大体大浪商 9 30m88 大森 菜都 2 滋賀短大附属 10 30m38 境 瑠菜 2 箕島 11 30m20 高橋 萌々子 2 花園 12 29m11 安孫子 愛美 2 兵庫工 13 28m72 津田 桃果 2 大津商 14 28m55 岡本 月菜 2 紀央館 15 26m45 荻野 優美 2 明石商 16 25m61 市森 矢似子 2 橿原 17 22m98 木村 圭穂 2 桜井 18 21m84 井上 遥陽 2 星林 女子1年 ハンマー投 決勝 女子1年 ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 1 41m68 岡野 風璃 1 関西大倉 2 38m15 長谷川 美涼 1 加古川西 3 37m15 酒井 喜与 1 紀央館 4 36m07 松元 凜 1 三木 5 33m85 川島 空 1 大体大浪商 6 32m43 水谷 和佳奈 1 添上 7 30m99 尾迫 沙耶 1 関西大倉 8 28m61 西島 萌 1 三木 9 26m50 林 萌恵 1 滋賀学園 10 25m81 住谷 春歌 1 久御山 11 25m52 辰野 真末 1 草津東 12 25m00 水谷 碧那 1 乙訓 13 24m77 吉川 怜花 1 奈良大附属 14 24m36 大前 菜々美 1 日高 15 21m64 平井 羽菜 1 比叡山 16 20m57 武田 光里 1 添上 — DNS 伊藤 汐葵 1 京都西山 女子2年 ハンマー投 決勝 女子2年 ハンマー投 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48m22 高橋 萌々子 2 花園 2 46m70 森口 菜々子 2 日高 3 44m36 川口 明結美 2 大体大浪商 4 41m75 平谷 めるも 2 北野 5 40m80 田中 凜 2 姫路工 6 37m88 齋藤 維佳 2 日新 7 33m94 黒川 桂衣 2 赤穂 8 33m68 安孫子 愛美 2 兵庫工 9 32m64 大野 藍美 2 花園 10 29m27 星川 葉月 2 堀川 11 28m84 佐々木 ほのか 2 大津商 12 27m93 清水 麻理 2 愛知 13 26m79 市森 未矢加 2 橿原 14 15m28 小林 愛佳 2 十津川 — NM 福田 理湖 2 草津東 — DNS 今西 あかり 2 添上 女子1年 やり投 0. 女子フィールド• 20 笹田 遥香 2 西川 日茉梨 2 西岡 美咲 2 松田 芽依 1 橿原 9 52. 47 藤井 蓮 2 松岡 正真 2 大國 拓人 2 飯田 慈英 2 市尼崎 8 42. 40 q 川﨑 有紗 2 木村 里緒 2 藤井 美結 2 栃尾 陽菜 2 関大北陽 6 49. 68 林 昇矢 1 森井 健心 2 上田 敦貴 2 林 亮太朗 2 向陽 9 45. 45 TR5 川手 友希 2 智辯和歌山 14 15:38. 選手・審判の皆さまにはご理解をよろしくお願いします。 51 Q 近者 志歩 1 石渡 クリスティーナ京香 2 石橋 葵 2 岡根 和奏 2 龍谷大平安 2 47. 63 圓句 知也 2 草津東 — DNS 森田 隼也 2 智辯カレッジ — DNS 佐藤 圭汰 2 洛南 男子2年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. ・配送運賃に加えて、会場搬入・搬出時に別途チャーター料金が発生いたします。 休校期間中も各自が工夫して自主練習に励んだことにより、3種目の大会新記録での優勝を初め、 多くの選手がブランクを感じさせないパフォーマンスを発揮できました。

近畿高校ユース選手権【高校新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

ユース 2020 近畿 陸上 ユース 2020 近畿 陸上

〇メインチャンネル 全てのトラック種目と、以下のフィールド種目、そして、全体的な放送を実施し、表彰は、こちらのチャンネルで配信予定です。 51 4 1 485 東 勇太 2 ヒガシ ユウタ 橿原学院 11. 61 小野 愛奈 2 橿原 — DNS 小島 陽 2 京都文教 女子2年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 57. グラウンドコンディションが厳しい中の戦いでしたが、出場した選手は、自己ベストを更新する活躍や、自己ベストに迫る記録を残し、大きな大会でも、堂々としたパフォーマンスを披露してくれました。 ・往復便での利用となります。

9

大阪高体連陸上競技専門部

ユース 2020 近畿 陸上 ユース 2020 近畿 陸上

18 片岡 千尋 2 上中 陽向 1 前川 美空 1 片岡 千遥 2 畝傍 9 4:23. 93 小島 陽 2 白石 羽蘭 2 玉井 水緒 2 長谷川 麻央 2 京都文教 5 4:06. 54 寺前 陽斗 2 堀口 恒希 1 伊辻 海太 2 島田 秀敏 2 東海大仰星 8 3:25. 87 Q 藤原 帆彩 2 前原 ゆい 2 河本 瑞華 2 浅本 涼香 1 生野 3 48. 31 q 小坂 力生 1 児玉 瑛貴 1 山田 晃佑 2 塩路 添真 2 和歌山北 5 42. 58 津田 怜奈 2 熊野 女子2年 100m 予選2組(-1. 76 国土 将也 2 東大寺学園 男子2年 400mH 0. 13 今堀 峻輔 2 森 大喜 2 谷 智也 1 竹 一虎 2 草津東 4 3:17. 65 藤本 色映 2 桑野 葵 2 岩田 乃映 2 ソープ 愛璃 2 山手 7 48. 47 q 林田 悠希 1 丸山 優空 1 御前 有莉奈 2 高橋 愛理 1 添上 5 48. 750kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 45m03 山口 大雅 2 太成学院 2 42m71 河野 純太 2 咲くやこの花 3 41m51 原田 優飛 2 明石商 4 41m08 吉岡 暉人 2 滋賀学園 5 38m88 籾谷 憲司 2 福井 6 38m52 谷口 知弘 2 石部 7 38m34 橫田 紘季 2 須磨東 8 37m21 渡邊 泰生 2 花園 9 36m42 菅野 壱心 2 三田祥雲館 10 34m42 佐々木 光暁 2 南丹 11 34m29 坂根 玄太郎 2 峰山 12 33m40 山村 要詞 2 一条 13 33m24 久木 一星 2 和歌山北 14 33m15 小林 聖 2 紀央館 15 31m85 山田 倫大 2 東大寺学園 16 29m37 野田 龍太 2 王寺工業 17 28m78 川口 翔 2 紀央館 18 25m56 野原 一真 2 米原 男子1年 ハンマー投 6. 41 澤田 佳奈 2 黒田 結生 2 武元 美澪 2 丸尾 陽咲 2 西城陽 3 47. 62 Q 吉里 憧大 2 川口 吏功 1 辰己 蒼真 1 田辺 開 2 報徳 2 3:16. コロナ禍においては、なかなか思い通りに練習できない日々が続きましたが、学校再開とともに少しずつ練習できる環境に感謝しながら、それぞれの目標に向かって日々努力しています。 ・申込みの時、資格を取得した大会名が表示されないとき(陸上競技マガジンの記録データにない場合)は、その大会の証明(記録証明書、リザルトなど。

大阪高体連陸上競技専門部

ユース 2020 近畿 陸上 ユース 2020 近畿 陸上

87 山田 瑠捺 1 佐々木 美祐 1 小松 千紗 1 大橋 雪乃 1 大津商 9 51. (片道利用は不可) ・配送料は、大会会場(TIC)でお支払いください。 95 5 9 273 尾中 宥太 2 オナカ ユウタ 十津川 12. 20 古賀 光 2 廣田 奏 1 上田 慎 2 大坂 駿平 2 添上 6 3:21. 49 7 3 十津川 トツカワ 1 小松 真斗 1 2 尾中 宥太 2 3 和泉 真央 2 4 垣野 隼人 1 コマツ マナト オナカ ユウタ イズミ マオ カキノ ハヤト 47. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 61m52 川口 翔 2 紀央館 2 60m05 井上 堅斗 2 久御山 3 58m35 川田 悠貴 2 久御山 4 58m00 田上 想良 2 市尼崎 5 56m24 山内 真尋 2 京都共栄 6 54m74 内山 大希 2 高槻北 7 53m54 山滝 拓海 2 洲本実 8 52m54 若松 怜 2 寝屋川 9 50m95 中神 拓人 2 東大寺学園 10 50m61 谷口 祥 2 彦根翔西館 11 50m54 花本 悦男 2 田辺 12 49m46 高井 丈太郎 2 神島 13 49m14 松井 将 2 神戸第一 14 48m10 岡本 爽楽 2 奈良 15 47m73 河上 碧斗 2 阪南大 16 47m14 山本 一創 2 添上 17 46m56 出路 仁斗 2 八幡 18 45m88 田中 大也 2 大津商 女子1年 100m 予選 女子1年 100m 予選1組(-0. 72 野寄 七菜子 1 草津東 女子1年 200m 予選2組(-0. 部員数 男子 女子 計 3年 2 11 13 2年 9 2 11 1年 5 10 15 計 16 23 39 2020年度 公式戦の成績 過去の公式戦の成績 活動内容 高取国際高校陸上競技部は、基本的に放課後または、土曜日に明るく!元気に!活動しています。 カテゴリー 投稿ナビゲーション. 68 田中 隆真 1 西口 優斗 2 米田 颯馬 2 寺本 陽 1 畝傍 9 43. 57 TR5 國安 広人 2 須磨学園 10 15:10. 10 Q 田村 莉樹 1 大石 凌功 1 山本 嶺心 1 山口 大凱 2 洛南 2 41. 60 Q 相川 翔一郎 1 鈴木 歩夢 2 安保 祐希 1 山下 諒 2 滝川第二 2 3:21. 35 小林 祐介 2 東大寺学園 — DNS 岡本 隆太 2 海南 男子2年 110mH 1. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14m56 大島 ブルースリー 1 海南 2 14m56 柴田 大二郎 1 太成学院 3 14m39 泊 瑶平 1 大阪 4 13m20 中嶋 大遥 1 大阪桐蔭 5 13m04 藤原 颯汰 1 赤穂 6 12m71 大西 拓海 1 滋賀学園 7 12m62 岩城 結太 1 紀央館 8 11m88 水嶋 鼓太朗 1 京都共栄 9 11m36 石田 匠 1 東大寺学園 10 11m22 杉江 遥大 1 西の京 11 10m61 藤野 颯大 1 米原 12 10m46 長尾 海来 1 彦根翔西館 13 10m45 華山 勝伍 1 加古川南 14 10m01 松村 大輔 1 北稜 15 9m73 野口 隼人 1 久御山 16 9m38 大谷 悠人 1 市尼崎 17 9m23 丸岡 凌太 1 帝塚山 18 7m92 木村 侑真 1 紀央館 男子2年 砲丸投 6. 28 石渡 クリスティーナ京香 2 龍谷大平安 7 25. 56 冨士原 泰樹 2 小林 和慈 2 髙田 敦史 2 今田 航世 1 生野 6 43. 60 中西 陽詩 1 奈良学園 女子1年 100m 予選2組(-0. 84 久保田 美羽 2 那賀 女子1年 400m 予選 女子1年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 59. 76 濵田 伊吹 1 垣内 慶紀 2 高瀬 一晟 2 小池 綾 2 大塚 7 42. 99 森永 悠斗 2 社 男子1年 200m 予選 男子1年 200m 予選1組(-0. 61 石田 知穂 2 草津東 女子1年 5000mW 決勝 女子1年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 24:39. 17 荒堀 由樹 2 井口 彩子 1 大江 咲歩 1 鈴木 七海 2 田辺 8 4:20. 19 深川 翼 2 川又 碧仁 1 植田 圭一 1 前田 明博 1 関大北陽 8 43. 22 TR5 前田 暁帆 1 和歌山北 14 10:19. チャーター料金は申し込み者数が確定した後に判明しますが、1ケースにつき往復5,000円ほどを配送運賃に上乗せでご負担いただくことになります。

14

近畿ユース選手権

ユース 2020 近畿 陸上 ユース 2020 近畿 陸上

71 TR5 入江 聖空 2 滋賀学園 12 15:14. 34 Q 芝 千紗希 2 仁賀 結菜 1 山口 陽 2 治武 杏祈 2 近江 4 48. 90 三浦 遥花 2 児島 柚月 1 桑田 凪沙 2 谷間 美月 2 西京 6 49. 26 上村 紗也佳 2 奈良育英 — DNS 須田 笑瑠萌 2 大体大浪商 女子1年 100mH 0. 99 辻 杏樹 1 中江 莉子 2 石田 知穂 2 中嶋 華代 2 草津東 6 3:55. 本校からの入賞者は以下の通りです。 23 中川 裕貴 1 神戸第一 男子1年 400m 決勝 男子1年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 49. 【申込締切日】 10月6日(火) ・締切日以降は一切受け付けることが出来ないのでご注意ください。